• Автовыкуп
  • Контакты

• II этапа ралли

Победителем II этапа ралли «Дакар-2011» стал Фирдаус Кабиров

Пилот российской команды «КАМАЗ-мастер» Фирдаус Кабиров выиграл второй этап ралли «Дакар-2011», который проходил вчера по маршруту Кордоба – Сан Мигель де Тукуман в Аргентине.

Его товарищ по команде Владимир Чагин, ранее занявший первое место на первом этапе гонки, на последнем отрезке пути уступил соперникам и занял лишь 5-е место. Вторым снова пришел чех Алеш Лопрайс, а самый молодой пилот российской команды Эдуард Николаев занял всего лишь 11-е место, несмотря на то, что стартовал весьма удачно и шел с минимальным отставанием от Чагина. В середине пути Николаев потерял около 20 минут.

В категории «авто» победу одержал действующий чемпион «Дакара» испанец Карлос Сайнц, выступающий за заводскую команду немецкого автоконцерна Volkswagen. Второе место заняло его товарищ по команде Насер Аль-Аттии, третье – Стефан Петерансель (команда BMW X-Raid). Экипаж Леонида Новицкого (BMW X-Raid) пришел восьмым, а россияне Александр Мироненко и Сергей Лебедев финишировали пятнадцатыми.

Напомним, что трасса второго этапа имела двойной маршрут: 740 км для мотоциклов и квадроциклов и 764 для авто и грузовиков, спецучастки составляли 300 и 324 км соответственно. Следующий этап гонки будет пролегать дальше на север от города Сан-Мигель-де-Тукуман до Сан-Сальвадор-де-Жужуй и составит 731 км, из которых 500 км составит спецучасток.

Категория: Мои статьи | Добавил: Palana (04.01.2011) | Автор: Сергей
    Просмотров: 1318 | Рейтинг: 0.0/0